Los 204
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 39,4 x 49,6 cm; 19 x 29 cm, o. R.
"Kelterdächer I", 1936. Holzschnitt auf Bütten aus der Folge "The Swabian Alb / a book of woodcuts". In Bleistift unten rechts signiert und datiert. Trockenstempel: "Aus dem Atelier HAP Grieshaber".
Fürst, 36/14.